preloader

Необходима лицензия или допуск СРО?

Свяжитесь с нашими специалистами!

Консультация бесплатно!

[wpb-pcf-button]

МЧС России выпустило информационное сообщение, в котором сообщило о том, что некоторые лицензиаты временно освобождены от процедуры подтверждения соответствия. Кроме того, предпринимателям позволено до полугода работать без необходимых специалистов в случае их мобилизации.

Перенесли проверку на соответствие лицензионным требованиям до 2026 года

Правительство выпустило Постановление, которое позволило лицензиатам в сфере пожарной безопасности перенести процедуру подтверждения соответствия лицензионным требованиям. Установлено, что пройти проверку можно будет через три года. Мера доступна тем, кто должен был пройти процедуру до конца 2023 года.

! Лицензиаты МЧС, которые до конца 2023 года должны были пройти процедуру подтверждения соответствия лицензионным требованиям, могут перенести ее на 3 года. Таким образом, они могут вернуться к такой проверке только в 2026 году.

Если специалисты были мобилизованы, нужно найти новых в течении 3-6 месяцев

Также лицензиаты, у которых в штате имеются специалисты, призванные на военную службу, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников. Такие компании могут не бояться штрафов. Однако это временная мера.

Лицензиатам МЧС в срок от 3 до 6 месяцев нужно найти новых квалифицированных работников, чтобы обеспечить соответствие лицензионным требованиям. Однако призванных на службу сотрудников также нужно сохранить в штате. Трудовое соглашение с ним приостанавливается, но не разрывается. А с новым сотрудником следует заключить срочный трудовой договор.

Как получить лицензию МЧС на монтаж, техобслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений?

Еще новости

Новости

Как забрать свой взнос из СРО? 21.03.23

Новости

Что такое СРО? Как вступить в СРО? 21.03.23

Новости

За лицензией пройдите на Госуслуги! Мы поможем 21.03.23

Новости

За спор в Роспатенте придется заплатить проигравшему в суде 21.03.23

Новости

С праздником весны и красоты! С 8 марта! 21.03.23

Новости

Столичные реставраторы спустились в метро 21.03.23

Новости

Предприниматели, обратите внимание на новый запрет! 21.03.23

Новости

Петербург выделил более 332 млн рублей на реставрацию Московских триумфальных ворот. Работы уже идут 21.03.23

Новости

С 23 февраля! 21.03.23

Новости

Продажи этанола хотят ограничить. Он будет доступен медлицензиатам и фармацевтам 21.03.23

Новости

Отличные новости для лицензиатов! 21.03.23

Новости

Что такое фирменный знак? И как его зарегистрировать, чтобы защитить? 21.03.23

Новости

Как зарегистрировать знак обслуживания? 21.03.23

Новости

Чем отличается товарный знак от знака обслуживания? 21.03.23

Новости

Как зарегистрировать логотип и бренд компании? 21.03.23

Новости

Власти продлили ряд лицензий, истекающих в 2023 21.03.23

Новости

Никаких больше выписок. Заказчикам запрещено требовать выписки из реестра СРО 21.03.23

Новости

Срочно переоформите лицензию на производство и техобслуживание медицинской техники! 21.03.23

Новости

Лицензиаты-фармацевты, ВНИМАНИЕ! В Госдуму внесли законопроект о штрафах за продажу лекарств без рецепта 21.03.23

Новости

Ритейлу упростили порядок размещения алкоголя на прилавках 21.03.23

Новости

До 1 сентября 2023 фарм- и медлицензию можно получить на Госуслугах 21.03.23

Новости

Поздравляем с наступающим Новым годом! Успехов в 2023 21.03.23

Новости

Кому нужно обучать своих работников охране труда? Полностью дистанционное обучение запрещено! 21.03.23

Новости

Кому нужно пройти проверку Минкультуры до 1 марта 2023 года? 21.03.23