Россия (бесплатно):       +7(800) 550-60-22
Санкт-Петербург:             +7(812) 932-60-22
Москва:                               +7(495) 532-60-22

При наличии договора на обслуживание дома есть ли необходимость составлять договор управления?

Вопросы и ответыРубрика: ЛицензированиеПри наличии договора на обслуживание дома есть ли необходимость составлять договор управления?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад

Добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирного дома может быть выбрано собственниками жилья, если в здании более 16 квартир.
Собственники при желании самостоятельно управлять домом обязаны провести общедомовое собрание, где выбрать способ управление домом. Если такое мероприятие не будет проведено или квартиросъемщики не придут к единогласному решению, то организация местного самоуправления проведет открытый конкурс о выборе управляющей компании согласно постановлению Правительства РФ.
При этом выбрать себя в роли управляющего может только та компания, которая имеет открытую лицензию на данный вид предпринимательской деятельности.

Нужная юридическая помощь?

Оставьте свои контактные данные, чтобы наши специалисты могли связаться с Вами в кратчайшие сроки для оказания юридической помощи

    * Поля обязательные для заполнения

    Нажимая кнопку “Отправить”, я даю согласию на обработку персональных данных

    192148, Российская Федерация, Санкт-Петербург, ул. Цимбалина, 42


    2009-2022, ОOО «ЮрФинИнвест». Юридические услуги, лицензирование, сертификация, вступление в СРО, регистрация фирм, готовые фирмы, товарные знаки и патентные услуги, повышение квалификации.

    © Все права защищены, 2009 - 2022
    Помощь в получении лицензии Минкульта нового образца

      ×
      Мк лицензия

        ×
        Мк лицензия

          ×
          Помощь в получении лицензии МЧС

            ×
            Помощь в получении лицензии на реализацию металла

              ×
              Помощь в регистрации ТМ


                ×
                Помощь в регистрации ТМ

                  ×
                  Получить лицензию на лом черных и цветных металлов

                    ×
                    Получить лицензию на обращение с опасными отходами (ТБО)

                      ×
                      Заказать консультацию

                        * Поля обязательные для заполнения

                        Нажимая кнопку “Отправить”, я даю согласию на обработку персональных данных

                        ×
                        сро готовка

                          ×
                          Заказать проверку торгового знака

                            ×
                            Заказать расчет стоимости услуги

                              ×
                              Аттестация специалистов

                                ×
                                Заказать обратный звонок

                                  Имя:

                                  Телефон:

                                  ×

                                    Забронировать компанию

                                    Имя*:
                                    Телефон*:
                                    Email: